列表页top

您现在的位置:新闻首页>永川论坛

永川安能物流货运途中损坏货物拒不赔偿

2017-05-03 17:01茶竹永川论坛编辑:admin人气:


安能物流货运途中损坏货物拒不赔偿
2017年3月31日,我在淘宝网谊森家居店铺购买长虹51寸等离子电视一台。
4月1日顺丰快递送货上门,我验货签收。
4月3日电视安装并使用。
4月5日公司员工及领导反映,长时间看等离子电视眼睛不舒服,要求换成液晶电视。我与淘宝商家联系换货事宜。
4月6日联系安能物流揽件人王某,王某答应可以将电视发往谊森家居所在地的成都市锦江区。揽件人王某上门取件时,我已和同事将电视按原包装装箱。揽件人王某询问原包装无破损情况后,便没有开箱验货的行为,除告知需要打木架意外,并未告知其他事宜。与揽件人谈妥价格为运费加打木架的费用加保价金额2600.00元,并通过支付宝共支付其200.00元。然后我便填写送货单,并将电视交由安能物流的揽件人王某,并嘱咐一定要打木架,不要把电视弄坏了。王某承诺第二天(即4月7日)把电视拉去打木架,第三天(即4月8日)发货。
4月9日谊森家居告知货物已到,开箱验货时电视屏幕有明显损坏,拒绝签收。并附上损坏的照片,和箱子上派送的存根。此时我发现我报价的2600元,变成了2000元。
4月10日至今,我联系安能物流官方客服4001040088,多次拨打均为忙。每次好不容易拨打接通后,叙述情况后,便告知需与网点联系后回复我。多次拨打网点负责人钟毅、揽件人王某电话,也被告知只保丢不保损。
至今,安能物流不管是官方,还是网点,还是揽件人,都是一副不管不顾的态度,事情一拖再拖。

我拨打电话求组12315,被告知不属他们管辖,建议寻求运管局。
我拨打运管局电话,被告知不是快递也不属于他们管辖,建议寻求工商局。

我要求安能物流解放碑网点,履行公司的保价义务,赔偿我经济损失2600.00元整。
办理单位: 道路运输管理局 办理结果: 市民同志:
您好!
来信已收悉,我委高度重视,立即责成运管局核实处理。现将有关情况回复如下:
李先生反映的关于安能物流在托运过程中损坏电视屏幕一事,已与李靖和安能物流解放碑揽投部多次联系。安能物流是一家全国性的物流企业,其公司注册地不在重庆,李先生可拨打公司服务电话4001040088进行投诉。李先生的投诉工作人员已通过该电话向该公司反映。
安能物流给李先生造成的货物损坏属于民事经济纠纷,李先生可以根据《合同法》寻求法律途径解决,或向消费者协会投诉,或工商等其它行政部门投诉。
特此回复
(来源:)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:茶竹永川论坛的所有作品,版权均属于中茶竹永川论坛,转载请必须注明:茶竹永川论坛,http://www.02112580.org。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请联系站长删除。470891619@qq.com




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
永川安能物流货运途中损坏货物拒不赔偿

永川安能物流货运途中损坏货物拒不赔偿


列表页底部广告
返回首页