列表页top

您现在的位置:新闻首页>永川论坛

渝北区锦江郦城周边道路项目

2017-05-17 10:31茶竹永川论坛编辑:admin人气:


渝北区锦江郦城周边道路项目
尊敬的交通委员会领导:您好!我是渝北区龙溪街道兴隆街39号锦江郦城的一名居民。据悉区建委自2015年年底启动了锦江丽城周边道路项目的前期研究工作,道路全长约280米,路幅宽度16米,北起金龙路,向南经金龙苑小区,终点接锦江郦城东侧城市道路,大体呈南北走向。日前看见有工作人员冒雨在此区域进行清理庄稼,卫生,不知是不是该路段已经开始施工,希望能尽早施工,以解决该辖区居民的出行困难问题。
办理单位: 渝北区政府 办理结果: 来信人:您好!首先,非常感谢您对渝北区城市建设工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,渝北区政府立即责成区城乡建委对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
  由于道路所处区域正在开展龙溪和盛街改造项目前期工作,按照一般程序,旧城改造项目在完成征收工作后,会对原地块控规进行整体调整,由于该该道路正好从改造项目地块中部穿过,若现在实施则会将地块切割成两部分,影响地块的完整性。区建委已于2016年6月暂停了该项目的所有工作,拟与改造项目同步实施。
  最后,再次感谢您一直以来对渝北区城市建设工作的关心、支持和理解。同时,欢迎继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电区城乡建委具体咨询,联系电话:67177779。
(来源:)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:茶竹永川论坛的所有作品,版权均属于中茶竹永川论坛,转载请必须注明:茶竹永川论坛,http://www.02112580.org。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请联系站长删除。470891619@qq.com




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
永川安能物流货运途中损坏货物拒不赔偿

永川安能物流货运途中损坏货物拒不赔偿


列表页底部广告
返回首页