列表页top

您现在的位置:新闻首页>国内新闻

四川省颁发的施工员证,不能在重庆市用么

2017-06-19 21:10茶竹永川论坛编辑:admin人气:


四川省颁发的施工员证,不能在重庆市用么?
在学校的考的施工员证是四川省颁发的,证书上注明了是全国通用,但是公司告诉我们不能在重庆用,需要重新考,请问能用么?
办理单位: 市城乡建委 办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,现将您的来信回复如下:
省级建设行政主管部门核发的岗位证书均可全国通用,不需要重新考证。但需要以公司名义在市建委政务中心4楼9号窗口进行入渝备案。
市城乡建委科教处联系人:63603771
本邮件承办单位:市城乡建委科教处
感谢您对重庆市城乡建设工作的关心和支持。
(来源:)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:茶竹永川论坛的所有作品,版权均属于中茶竹永川论坛,转载请必须注明:茶竹永川论坛,http://www.02112580.org。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请联系站长删除。470891619@qq.com




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
习近平总书记2016年全国两会足迹

习近平总书记2016年全国两会足迹


列表页底部广告
返回首页