列表页top

您现在的位置:新闻首页>国内新闻

帮助解决2016年12月重庆监理工程师登记的事

2017-06-19 21:15茶竹永川论坛编辑:admin人气:


帮助解决2016年12月重庆监理工程师登记的事项
本人于2016年12月参加重庆市监理工程师考试并合格。按照渝建审批服务中心(2017)01号文件关于重庆监理工程师后续工作的通知对取得合格证的人员且受聘于一家监理企业的人员在2017年3月31日之前提交资料并按照原审批流程登记的规定。我于2017年2月入职云南伟德监理有限公司重庆分公司。社会保险于2017年3月份在九龙坡区社保局申报购买并扣费成功。由于社保系统接续的问题,3月份只能购买工伤保险。此前曾于2017年2月份去市建委质监站和审批中心咨询情况。回复是登记时只要劳动关系在新单位的情况就可以予以登记!2017年3月提交给监理协会的初审已通过。但是在监理工程师初始登记终审的过程中由于社保的原因被退回。当时为了登记重庆监理工程师把二建都注销了,现在由于监理工程师证书没有被登记,属于无证人员。面临着失业!!恳请相关工作单位领导帮助我解决这个问题。万分感谢!
办理单位: 市建委审批中心 办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,现将您的来信回复如下:
根据“渝建审批服务中心【2017】01号文件”规定,2017年3月31日截止不再受理初始登记申请资料,请关注后续文件规定。
本邮件承办单位:市建委审批中心
感谢您对重庆市城乡建设工作的关心和支持。
(来源:)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:茶竹永川论坛的所有作品,版权均属于中茶竹永川论坛,转载请必须注明:茶竹永川论坛,http://www.02112580.org。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请联系站长删除。470891619@qq.com




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
习近平总书记2016年全国两会足迹

习近平总书记2016年全国两会足迹


列表页底部广告
返回首页