列表页top

您现在的位置:新闻首页>国内新闻

噪音扰民,非法排污

2017-06-19 21:10茶竹永川论坛编辑:admin人气:


位于重庆市武隆区城东15社有一个塑料打胶场,已经扰民一年多了。
办理单位: 武隆区政府 办理结果: 肖女士:
您好!关于您反映塑料加工厂噪音扰民相关事宜已收悉。现将有关情况回复如下:
经调查,该废旧塑料加工厂位于巷口镇城东村15社,厂界距最近农户的距离为2米。该厂于2016年9月开始建设,2016年10月建成投产,占地面积约300平方米。该厂生产废水经有效容积为2立方米的沉淀池沉淀后排向外环境。由于该厂未采取有效隔音治理措施,导致生产噪声影响周围居民生活。目前,区环保局已责令该厂立即停止违法排污行为,并要求该厂另行选址,3个月内搬迁完毕。

(来源:)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:茶竹永川论坛的所有作品,版权均属于中茶竹永川论坛,转载请必须注明:茶竹永川论坛,http://www.02112580.org。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请联系站长删除。470891619@qq.com




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
习近平总书记2016年全国两会足迹

习近平总书记2016年全国两会足迹


列表页底部广告
返回首页