列表页top

您现在的位置:新闻首页>国内新闻

重庆某学院噪音问题

2017-06-19 21:16茶竹永川论坛编辑:admin人气:


九龙坡区黄桷坪街道附近,重庆某学院每日早晨广播播放声音过大,影响周边学校学生休息学习。
办理单位: 区教委 办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区教委调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映学校广播噪音的相关问题,经区教委与该校领导取得联系,了解到每天早上7:00至7:20播放的广播是为了督促学生起床并快速进入学习状态而设置。区教委就广播播放时间和声音大小向学校提出要求,要求学校合理安排广播播放时间,尽量降低广播播放音量,避免给附近居民造成困扰。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68828295。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复

(来源:)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:茶竹永川论坛的所有作品,版权均属于中茶竹永川论坛,转载请必须注明:茶竹永川论坛,http://www.02112580.org。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请联系站长删除。470891619@qq.com




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
习近平总书记2016年全国两会足迹

习近平总书记2016年全国两会足迹


列表页底部广告
返回首页