列表页top

您现在的位置:新闻首页>国内新闻

九龙坡高新区强发百年国际楼盘收团购费违

2017-06-19 21:17茶竹永川论坛编辑:admin人气:


九龙坡高新区强发百年国际楼盘收团购费违规
我于2017年1月17号购买了强发百年国际一室一厅住房,团购费2万没备案,违反了国土局52号文件7条,要求退还团购费,谢谢!
办理单位: 九龙坡不动产登记中心 办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成九龙坡不动产登记中心调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映收取团购费的相关问题,由于时间较长,无法现场取证,九龙坡不动产登记中心多次与您联系均无法接通,请您与九龙坡不动产登记中心取得联系,联系电话:68438252.
由于您所留电话无法接通,工作人员无法与您取得联系,若您仍有疑问,请拨打电话:68438252。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复

(来源:)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:茶竹永川论坛的所有作品,版权均属于中茶竹永川论坛,转载请必须注明:茶竹永川论坛,http://www.02112580.org。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请联系站长删除。470891619@qq.com




  • 推荐专题上方


图说新闻

更多>>
习近平总书记2016年全国两会足迹

习近平总书记2016年全国两会足迹


列表页底部广告
返回首页